6 июня в 10:30 в ГДК «Солнечный» прошёл конкурс чтецов детей школьного летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания СОШ № 1, НОШ № 2, СОШ № 3. Сначала перед детьми выступили артист театра и кино Корыцев Михаил Дмитриевич, он прочитал стихотворение А.С. Пушкина «Я памятник воздвиг себе нерукотворный», и студентка театрального института Кафидова Маргарита, прочитавшая монолог Заремы из поэмы «Бахчисарайский фонтан». Зачем дети читали стихи и отрывки из произведений А.С. Пушкина. Потом участников конкурса наградили книгами, сладкими призами и показали мультфильм «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».