5 июня наши коллективы приняли участие в традиционных праздничных гуляниях в деревне Захарово в честь дня рождения А.С. Пушкина. Активности , мастер-классы, отдых на природе, стихи, музыка, театрализованные представления и прекрасная погода. Детская театральная студия «Рампусики» открыла главную сцену спектаклем по мотивам сказки Александра Сергеевича Пушкина «Золотой петушок» . Сказка была интерактивной, где зрители помогают расколдовывать сыновей нашего царя Дадона.

От театральной студии «Гротеск» выступила Юлия Дунаева со сказкой А.С. Пушкина «Жених». Хор русской песни «Околица» выступал на одной из площадок праздника — на «Завалинке», где исполнили русские народные, плясовые и другие известные многим песни. Катерина Нефедова на главное сцене спела Арию Княгини из 3 действия оперы А. Даргомыжского «Русалка» и Песню Ольги из 3 действия оперы А. Даргомыжского «Русалка». И конечно не обошлось без духового оркестра «Подмосковные вечера». Оркестр встречал гостей на празднике у памятника Пушкину с Бабушкой.