28 января 2020 года в «Центре культуры, кино и досуга «Павловск» г.Санкт-Петербурга Народный коллектив ансамбль русской песни «Россияночка» провёл благотворительный концерт для ветеранов, посвящённый Городу-Герою Ленинграду. В концертной программе ансамбля «Россияночка» прозвучали песни: «Блокадники», «Фронтовая гармонь», «Ладога», «В деревне гармошка играла», «Вспомнится, забудется», «Казак птица вольная», «Дети войны», «Попурри», «Бьётся в тесной печурке огонь», «Эх, путь дорожка фронтовая», «День Победы» под русскую гармонь. Зрители тепло принимали «Россияночку», слушали, подпевали и благодарили за доставленное удовольствие.