28 августа в Доме культуры «Солнечный» состоялся праздник «День открытых дверей». На площади ДК в 10 часов праздничную программу открыл духовой оркестр «Подмосковные вечера». Для гостей праздника выступали творческие коллективы Дома культуры вокальные ансамбли, хореографические коллективы, детская театральная студия. Все желающие могли попробовать свои силы в игре «уличные шахматы».

В холле гостей встречали мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству и техническому творчеству. В аудиториях проходили прослушивания в театральные студии и вокальные кружки. У родителей и детей была возможность пообщаться со всеми руководителями коллективов и студий, определится с направлением и записаться в понравившиеся кружки. Праздник продолжался до 18:00, посетители остались довольны, а Дом культуры «Солнечный» готов в новому творческому сезону.