26 февраля, в последний день масленичной недели, в прощеное воскресенье, весь 8 мкр. пел, танцевал, играл и весилился вместе с нашим Домом культуры и его обывателями! Закличками и песнями открыли праздничную программу заводные ребята с театрального коллектива «Рампа» во главе с руководителем и режиссёром — Михаилом Корыцевым!
Зрители, а особенно дети, остались очень довольны! Ведь любой за участие в конкурсах и играх мог получить сладкий приз, связку баранок и конечно все угощались бесплатными блинами, которые выпекались прямо в ДК! Завершил программу Народный коллектив «Россияночка».
Приглашёнными артистами на этот раз стали девушки из прекрасного дуэта «Девичья стать». Заплетали косы, делали оркестр, водили хороводы и пели зажигательные песни!
Все очень ждали традиционного обряда — сжигания чучела, потому что известно даже самым маленьким , что после исполнения этого обряда должна наступить весна, и пока именно так и получается!
изображения не найдены
Видео городского праздника «Широкая Масленица» на площади ГДК «Солнечный»