18 февраля 2018 года в 12:00 на площади ГДК «Солнечный» прошёл городской праздник «Задорная Масленица» с играми, Масленичными закличками, народными песнями, хороводами с участием Народного коллектива ансамбля «Россияночка», хора русской песни «Околица», театральной студии «Рампа». Зрителей угощали блинами, сушками, баранками, конфетами, чаем. Подарком для зрителей стало выступление профессиональных артистов с животными Московского театра «Иллюзион». На площади стояли торговые ряды и работали аттракционы: качели круглые, жердевые-маховые, бревно для боя подушками, масленичный столб с призами. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы. Жители и гости Одинцово были в восторге от увиденного и благодарили за весёлый праздник.

изображения не найдены