16 октября в библиотеке №1 состоялся вечер, посвящённый юбилею руководителя театральной студии «Рампа-Рампусики» дома культуры «Солнечный» — талантливой актрисы, художника, режиссёра, педагога по актёрскому мастерству- Дианы Корыцевой.
Концерт назывался «Лучики добра и света от Рампусиков и Пересвета». Организаторы концерта – «СДК Пересвет»: руководитель Виктор Погиблов и библиотека №1.

Почётными гостями вечера были легендарные люди- гордость Отечества: Участник парада ВОВ 1945г. ,почётный гражданин Одинцовского округа Федотов Константин Сергеевич, который вручил Диане Корыцевой почётную грамоту за отличную педагогическую работу в деле патриотического воспитания молодого поколения от Общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил российская федерации, подписанная самим генералом армии В. Ермаковым.

Вместе с ним поздравили Диану ветераны ракетных войск стратегического назначения- наша надёжная опора и защита: Курчевский К.К, Бардин П.А., Мальчевский В.П., Самарский В.А- Председатель Совета ВОВ и военной службы, г.п.Новоивановское — подполковник в отставке, тепло поздравили нашу юбиляршу, вручили великолепные букеты роз. Владимир Самарский проникновенно прочитал свои стихи и спел аккапельно песню.

Концерт открыли замечательными песнями про дружбу театральный коллектив «Рампа-Рампусики» из Дома культуры «Солнечный». В празднике участвовали прекрасные художественные коллективы, поэты, певцы, композиторы, которые украсили этот концерт. Поздравили и выступили Хор русской песни «Околица» из ДК «Солнечный» под руководством великолепной, обаятельной Юлии Потаповой. Соло на саксофоне исполнил солист оркестра «Подмосковные вечера» Борис Митюхляев. Диана Корыцева наша именинница, эмоционально и великолепно спела, тронула и покорила сердца зрителей.

Сюрпризом было зажигательное выступление Ольги Белоновой, которая провела танцевальный флэш-моб его мгновенно поддержали «Рампусики» и зрители.
Для именинницы в ярких казачьих костюмах выступила семейная пара: Вероника Амбросимова и Анатолий Хвостик. Они по казацкому обряду торжественно поднесли на шашке чарочку, с величальной песней и пожеланием доброго здоровья. Все участники этого праздника подпевали и поддерживали их.

В эффектных народных костюмах с венками на голове из осенних листьев, выступили Степанькова Галина Борисовна со своим коллективом «Бабочки-бабёночки» — прозвучала её авторская песня «В вальсе кружит златокудрая осень». Песня стала приятным подарком для именинницы, ведь они раньше пели эту песню дуэтом. Галина Борисовна является другом семьи. Кузнецов Валерий Илларионович со своим аккордеоном всегда подхватывал мелодию и помогал в песнях.
Все вместе, с Константином Сергеевичем Федотовым и с нашими уважаемыми ветеранами спели очень душевно, акапельно две песни: «Уголок России» и «На безымянной высоте».

Эти песни объединили дух разных поколений. Праздник удался на славу!