В концерте прозвучат легендарные песни Октябрьской революции и Гражданской войны — золотой фонд советского песенного творчества. Эти революционные «хиты» не только потрясающие по музыке и тексту, они — отражение нашей истории, и по ним можно изучать самые яркие и интересные ее страницы.

Концерт уникален тем, что в программе прозвучат редкие для нашего времени, но всеми узнаваемые песни: «Смело, товарищи в ногу», «Варшавянка», «Там вдали за рекой», «Песня о Щорсе», «Дан приказ ему на запад», «Как родная меня мать провожала», «Полюшко-поле», «По долинам и по взгорьям», «Тачанка» и другие революционные «хиты». Всего 17 песен. Сценарий концерта был составлен Катериной Нефедовой так, что каждая песня исполнялась в «привязке» к историческому событию, что усиливало интерес зрителей как к музыкальному материалу, так и к важным вехам нашей истории.

Концерт «Товарищ песня» в рамках проекта Катерины Нефедовой «История России в песнях» и наряду с другими ее концертами на патриотическую тематику удостоился премии Губернатора Подмосковья «Наше Подмосковье»(2018 г.)

Для вас будет петь — оперная и концертная певица, лауреат международных конкурсов, меццо-сопрано, выпускница С.-Петербургской консерватории, автор серии собственных сольных концертных программ — Катерина Нефедова.»