Кружок вокального и сольного пения в Доме культуры «Солнечный» в 2001 году создал Профессор, Заслуженный деятель искусств Международной Славянской Академии культуры и искусства, композитор Игорь Евгеньевич Чернавкин.

В кружке занимаются люди разного возраста и профессий. Хормейстер занимается не только постановкой голоса каждого солиста, но и выбором репертуара, подходящего его голосовым данным. Часто солисты исполняют произведения, созданные самим маэстро. Они постоянно участвуют в мероприятиях Дома культуры, выездных концертах, и радуют своим душевным исполнением жителей 8 микрорайона, гостей города, зрителей социальных центров района.

Солисты кружка – лауреаты и дипломанты городского фестиваля «Одинцовские самоцветы».

Юбилейный концерт (75 лет) композитора И.Е.Чернавкина