16 февраля 2019 г. в 17.00 была проведена Литературно-музыкальная композиция посвящённая подвигу детей блокадного Ленинграда. На данном мероприятии были продемонстрированы факты— истории блокадного Ленинграда, представленные поэтическими и музыкальными средствами, что позволяло гостям с особой силой и остротой понять переживания людей того времени.

Прозвучали стихи Ольги Бертгольц, были зачитаны отрывки из дневников (Алеся Адамовича, Тани Савичевой, Лены Мухиной, Тани Вассоевич и многих других.)

Прозвучали отрывки из седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича. Мы рассказали гостям о героизме и жизненном подвиге жителей блокадного Ленинграда, опираясь на документы из архива и кадры кинохроники. Дарья Иванова исполнила песни военных лет «Тихая ночь» и «Прощанье».

Завершила мероприятие минута молчания в память о погибших в блокадном Ленинграде.